Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
  1. Нельзя подавать ложные сигналы о помощи
  2. Не заплывать за знаки ограждения зон купания
  3. Не плавать на надувных камерах, досках, матрацах
  4. Нельзя устраивать игры на воде, связанные с захватами
  5. Нельзя подплывать к близко проходящим судам, лодкам
  6. Нельзя нырять с мостов, пристаней, даже в тех местах, где ныряли прошлым летом, так как за год мог понизиться уровень воды, поменяться рельеф дна, появиться посторонние предметы в воде.

  Каждый человек должен быть готов к возникновению чрезвычайной ситуации. Физическая и психологическая готовность к ней более значима, чем государственные меры.

  В чрезвычайных ситуациях очень важно сохранить максимум хладнокровия, избавиться от страха, оценить обстановку в целом и наметить наиболее безопасную линию поведения. Нерешительность, растерянность, объясняются, как правило, элементарной безграмотностью. Не зная, что предпринять для своего спасения, человек впадает в оцепенение или панику, сменяющуюся отчаянием, чувством обречённости.

  Быть готовым к решительным и умелым действиям самому часто означает спасти свою жизнь.

  Если человек всегда на чеку, ему легче защитить себя, или, по крайней мере, он не будет, застигнут врасплох. Нерасторопный, неподготовленный и неуверенный человек – уже потенциальная жертва.

  Основа выживания в экстремальных условиях – познания правил защиты, рационального поведения, оказание первой медицинской помощи.

  Выполнение правил поведения на воде и дисциплина пребывания в местах отдыха – залог безопасности каждого человека.

Новости

  • Новый официальный сайт нашего детского сада на платформе ГосВеб по адресу

    Новый официальный сайт нашего детского сада на платформе ГосВеб по адресу https://ds-rodnichok-nezhinka-r56.gosweb.gosuslugi.ru/ Уважаемые посетители сайта! Начиная с 26 января 2024 года, начал свою работу новый официальный сайт...

    Подробнее...

  • Всей семьёй!

    В РОССИИ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»   15 декабря в России стартовал большой семейный проект «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям». Информационным партнером проекта выступил...

    Подробнее...

  • Навигатор дополнительного образования

    Уважаемые родители!А знаете ли Вы, что с 1 сентября 2023 года на сайте Навигатора дополнительного образования детей Оренбургской области в личном кабинете можно получить Социальный сертификат для...

    Подробнее...